AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 15:21   #1
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 364
По умолчанию

Товарищи/господа!(выбираем каждому по вкусу)
У каждого из Вас есть интернет - судя по тому, что мы здесь общаемся. А там есть ВСЕ или почти все:
http://fox511.livejournal.com/80167.html
http://stroimsamolet.ru/075.php
https://books.google.com.ua/books?isbn=5458316126 см. стр.43

Для тех, кому лень читать: Коэффициент безопасности f показывает во сколько раз разрушающая нагрузка (перегрузка в общем случае) больше максимальной эксплуатационной. Авиационные конструкции расчитываются не по допускаемым напряжениям, как в общем машиностроении, а по разрушающим. Потому что, понятно - культура веса, минимизация массы - основное направление деятельности инженеров при проектировании самолетов. Относительная близость к разрушающим нагрузкам компенсируется высокой точностью определения нагрузок на самолет и применением различных методов расчета, для получения уверенного результата расчета.

Диапазон величин коэффициента безопасности для многоразового летательного аппарата лежит в пределах f = 1.5....2.5 в зависимости от режима полета и типа конструктивного элемента


То есть разрушил в среднем половину сечения главного лонжерона - коий изготавливался в лучшем случае из дюраля, а то и из дерева - и ГАПЛЫК, ВУАЛЯ и т.д. (воздушная ямка в метре по курсу и крыла НЕТ). А главный лонжерон - таков конструктив - имеет бОлльшую часть площади сечения как раз поперек полета боеприпаса.
Ничего личного - чистый СОПРОМАТ(советское техническое образование)
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:12   #2
Гончий Пёс
Местный
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
...................
То есть разрушил в среднем половину сечения главного лонжерона - коий изготавливался в лучшем случае из дюраля, а то и из дерева - и ГАПЛЫК, ВУАЛЯ и т.д. (воздушная ямка в метре по курсу и крыла НЕТ). А главный лонжерон - таков конструктив - имеет бОлльшую часть площади сечения как раз поперек полета боеприпаса.
Ничего личного - чистый СОПРОМАТ(советское техническое образование)
Простите , но это "Сферический конь в вакууме".
Чисто теоретически конечно всё возможно... Но вопрос то в том , насколько часто это случалось в реальности. А в реальности случаи "отпиливания" крыла бомбардировщика огнём бортового оружия практически не встречались. Я о таких случаях никогда не встречал упоминаний. Поэтому я и просил привести примеры из ганкамов или на худой конец из мемуаров , где бы говорилось , что такие случаи были не редкостью , а постоянным явлением. А мы ведь именно постоянно в игре наблюдаем такое у бомберов. Что само по себе не верно и не правильно смоделировано в ИЛе. Конечно это хорошо было бы подправить. Но прекрасно понимаю , что такой возможности скорее всего нету.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:39   #3
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Простите , но это "Сферический конь в вакууме".
Чисто теоретически конечно всё возможно...
Дык с практикой и нет спора, это была чистая теория...Попробуй попади, да на ходу - когда тебя трясет...разве что снаряд.

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Что само по себе не верно и не правильно смоделировано в ИЛе. Конечно это хорошо было бы подправить. Но прекрасно понимаю , что такой возможности скорее всего нету.
А в ИЛе много чего мягко говоря дохрена чего неправильно смоделировано...начиная с самой физики полета, т.е. ея математической модели - там стока параметров с эмпирическими в том числе формулами - ПК даже самый навороченый один ЛА не потянет, не говоря уже о десятке-другом.
Опять же движение светила по небосводу - см."карта Белоруссии" пост №240 и далее...http://forum.aviaskins.com/showthrea...t=2686&page=12
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 01:01   #4
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
... А в ИЛе много чего мягко говоря дохрена чего неправильно смоделировано... ...Опять же движение светила по небосводу...
Это да. Меня например изрядно раздражает звёздное небо "Ила" и всё время хочется спросить творцов неужели с ним ничего нельзя сделать??? Ведь даже модов таких нет! Всё что попадалось, это новый вид Луны, но вот как раз к ней у меня претензий нет. А вот Полярная звезда над Хендерсон филд(почти 10 градусов южнее экватора), это печально. Да и сам вид звёзд - тупо точки одинаковой яркости тоже наводит тоску.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru